Сегодня в Абдулино прошла «Зарница»

29.04.2023 18:55

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» города Абдулино прошел муниципальный этап юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарница».

В торжественном открытии соревнований приняли участие руководитель аппарата администрации муниципального образования Абдулинский городской округ А. Галимов, военный комиссар Матвеевского, Асекеевского районов и Абдулинского городского округа В. Венедиктов, начальник управления образования И. Таланова, которые тепло поприветствовали участников соревнований и пожелали всем удачи и победы.

В военно-патриотических состязаниях приняли участие шесть городских школ, а также Артемьевская СОШ, Искринская ООШ и Покровский лицей. Соревнования проходили в два этапа и включали в себя силовую подготовку, метание гранаты, пулевую стрельбу, сборку разборку автомата, бег на 60 и 1000 метров, строевую подготовку, также ребятам нужно было сдать рапорт о Вахте Памяти и показать свои знания в военно-патриотической викторине и в оказании первой доврачебной помощи.

Все команды выступили достойно, победителями в личном зачете стали ребята по лучшему показанному результату, в командном первенстве — по наибольшей сумме результатов всех участников команды. В итоге в  общекомандном зачете победителями стала команда школы № 3, второе место заняла Артемьевская СОШ, а бронзовыми призерами стала команда Покровского лицея.

Подробности читайте в газете «Абдулинские просторы».

Светлана Озерова. Фото автора.

Поделиться в соц. сетях