В Абдулино воспитанники детской школы искусств подвели итоги учебного года

29.05.2026 12:37

Вчера, 28 мая, в районном доме культуры «Юбилейный» состоялся отчетный концерт детской школы искусств имени Г. А. Вавилова. Мероприятие совпало с подведением и итогов учебного года, а для выпускников и всего курса обучения.

Об успехах учащихся и школы в целом рассказала директор Луиза Чарикова. А с успешным окончанием учебного года их поздравила начальник отдела культуры Татьяна Лапшина, она же вручила выпускникам свидетельства об окончании учебного заведения.

С ответным словом выступили выпускница Мария Савенкова и мама выпускника Анастасия Солдаткина.

Достижения юных музыкантов и художников в различных конкурсах были отмечены вручением дипломов и грамот. И, конечно, не остались без внимания педагоги, под чутким руководством которых состоялись эти творческие победы.

Традиционно в фойе дома культуры была представлена выставка работ выпускников художественного отделения, а учащиеся музыкального отделения продемонстрировали свои достижения на главной сцене округа.

Школа искусств прощается со своими выпускниками, но ее двери уже открыты для новых учеников, которым еще только предстоит поступить на обучение. Записаться можно уже сейчас.

Фото: редакция «АП»

Поделиться в соц. сетях