В Оренбуржье продолжается развитие особой экономической зоны

25.05.2026 13:46

В регионе продолжается поэтапное развитие особой экономической зоны «Оренбуржье». Сегодня в ней заработала инновационная подстанция 110 кВ «Победа», призванная увеличить мощности готовой площадки, обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей ОЭЗ.

Подстанцию возвела компания «Россети Волга» в соответствии с инновационными решениями. Например, параметры передаются в диспетчерскую службу и контролируются в режиме реального времени. Строительство в значительной степени софинансировал бюджет региона, благодаря этому тариф для резидентов ОЭЗ будет одним из самых низких среди промышленных предприятий.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях