Абдулинские тхэквондисты стали призерами чемпионата Самарской области

25.05.2026 16:08

С 23 по 24 мая в городе Самаре состоялись чемпионат и первенство Самарской области, а также региональный фестиваль по тхэквондо ИТФ. Соревнования были приурочены Международному дню защиты детей и собрали на татами сильнейших юных спортсменов региона и ближайих субъектов.

Команда из Абдулино завершила сезон на высокой ноте, завоевав медали в личном и командном зачетах. В напряженных поединках спортсмены продемонстрировали отличную физическую форму, тактическую грамотность и бойцовский характер.

По итогам состязаний 1 место занял Спартак Милосердов, второе место завоевал Эмиль Кашапов, третью ступень пьедестала заняли Артём Никулин и Рамиль Ханнанов.

В командном спарринге среди юниоров 8–9 лет абдулинская команда, несмотря на дебют, заняла 3 место, уступив только более опытным сборным Самары.

В дисциплине «туль» (формальные комплексы) Эмиль Кашапов также завоевал бронзу, подтвердив высокий уровень технической подготовки.

Егор Беляев был отмечен специальной грамотой «За волю к победе» за проявленную стойкость и спортивное упорство. До финального раунда он лидировал, но минимальное отставание не позволило ему подняться на пьедестал.

Успех команды стал возможен благодаря слаженной работе тренеров: Арсения Павлова, подготовившего спортсменов к пику формы, а также Данилы Мокшина (мастер 2-го дана) и Светланы Мокшиной, президента Федерации, обеспечивших организационное и методическое сопровождение.

Чемпионат и первенство Самарской области по тхэквондо ИТФ стали достойным финалом тренировочного года. Поздравляем всех призеров, их наставников и родителей с отличными результатами!

Фото предоставлено Федерацией тхэквондо Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях