На федеральной трассе в Абдулинском районе усилили контроль за водителями

19.05.2026 19:41

В Абдулинском районе сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский» начали проводить специальные профилактические мероприятия на федеральной трассе.

Главная цель — снижение числа дорожно-транспортных происшествий и повышение безопасности на дорогах.

В рамках рейдов инспекторы ДПС напоминают водителям о необходимости соблюдать режим труда и отдыха, а также строго придерживаться скоростных регламентов. Особое внимание уделяется профилактике управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Водителям вручают памятки с важной информацией. В одной из них — «Пьяный за рулем — преступник» — сообщается, что, согласно постановлению губернатора Оренбургской области, любой свидетель управления автомобилем в состоянии опьянения может сообщить об этом по телефону 112 или в дежурную часть МО МВД России «Абдулинский». В случае подтверждения факта нарушителю грозит ответственность, а сообщившему — денежное вознаграждение в размере 4596 рублей.

Акция направлена на формирование культуры безопасного вождения и вовлечение граждан в профилактику нарушений на дорогах.

Фото Олега Рукавицына/АО «РИА «Оренбуржье»

Поделиться в соц. сетях