В Абдулинском районе сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский» начали проводить специальные профилактические мероприятия на федеральной трассе.
Главная цель — снижение числа дорожно-транспортных происшествий и повышение безопасности на дорогах.
В рамках рейдов инспекторы ДПС напоминают водителям о необходимости соблюдать режим труда и отдыха, а также строго придерживаться скоростных регламентов. Особое внимание уделяется профилактике управления автомобилем в нетрезвом состоянии.
Водителям вручают памятки с важной информацией. В одной из них — «Пьяный за рулем — преступник» — сообщается, что, согласно постановлению губернатора Оренбургской области, любой свидетель управления автомобилем в состоянии опьянения может сообщить об этом по телефону 112 или в дежурную часть МО МВД России «Абдулинский». В случае подтверждения факта нарушителю грозит ответственность, а сообщившему — денежное вознаграждение в размере 4596 рублей.
Акция направлена на формирование культуры безопасного вождения и вовлечение граждан в профилактику нарушений на дорогах.
Фото Олега Рукавицына/АО «РИА «Оренбуржье»

