Евгений Солнцев встретился с участником Великой Отечественной войны

04.05.2026 19:09

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сегодня навестил участника Великой Отечественной войны, почётного гражданина города Оренбурга Ивана Михайловича Шевченко.


Ивану Михайловичу 104 года. До начала войны он работал на железной дороге. После нападения фашистской Германии был переведен в пулеметную бригаду для охраны и сопровождения военных грузов. В 1945 году воевал с Японией, в 1946-1947 годы проходил службу в Южной Корее. Его боевые заслуги отмечены медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией».
Вернувшись домой, Иван Михайлович начал строить счастливую мирную жизнь. Вместе с супругой воспитали шестерых детей. Работал кузнецом, трактористом, слесарем газового оборудования в Красногвардейском районе и достиг значительных трудовых успехов.


Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях