Оренбуржец обокрал бывшего работодателя в счет зарплаты

28.04.2026 11:05

В Оренбурге сотрудники полиции задержали преступника, который ограбил свое прежнее место работы. Об этом сообщили в УМВД региона.

В отделение полиции обратилась 53-летняя владелица одного из кафе в областном центре с заявлением о краже денег и продуктов.

Сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего бывшего работника кафе по подозрению в совершении хищения. Установлено, что несмотря на увольнение, у задержанного остался ключ от заведения. Воспользовавшись этой возможностью, он проник в кафе и украл из кассы 4750 рублей, а также продукты питания и напитки.

Задержанный объяснил свои действия тем, что опасался, что ему не выплатят оставшуюся зарплату.

Возбуждено уголовное дело по двум частям статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Ему назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и соблюдении надлежащего поведения.

Фото: Кристина Матвеева

Поделиться в соц. сетях