Сегодня, 26 апреля, в областном центре состоялся полумарафон. Участие в этом событии принял губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев, глава Оренбурга Альберт Юмадилов, телеведущая Юлия Барановская, именитые спортсмены-оренбуржцы, любители и профессионалы бега.



Участникам на выбор были предложены дистанции: 21,1 километра для взрослых, 10 километров или 3 километра; 500 метров или 200 метров для детей; специальная дистанция для малышей от 4 месяцев до 3 лет и заезд на роликах (4,4 километра).
Полумарафон объединил более 2500 человек — не только оренбуржцев, но и гостей из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Тюмени, Ульяновска, Самары и других городов.
Маршруты были проложены по красивым местам города: по центральным улицам, по набережной Урала, мимо музея современного искусства «M’АРТ», Оренбургского драматического театра, Водонапорной башни и Губернаторского музея.
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

