В Оренбурге на полумарафон вышли более 2500 человек

26.04.2026 17:02

Сегодня, 26 апреля, в областном центре состоялся полумарафон. Участие в этом событии принял губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев, глава Оренбурга Альберт Юмадилов, телеведущая Юлия Барановская, именитые спортсмены-оренбуржцы, любители и профессионалы бега.

Участникам на выбор были предложены дистанции: 21,1 километра для взрослых, 10 километров или 3 километра; 500 метров или 200 метров для детей; специальная дистанция для малышей от 4 месяцев до 3 лет и заезд на роликах (4,4 километра).

Полумарафон объединил более 2500 человек — не только оренбуржцев, но и гостей из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Тюмени, Ульяновска, Самары и других городов.

Маршруты были проложены по красивым местам города: по центральным улицам, по набережной Урала, мимо музея современного искусства «M’АРТ», Оренбургского драматического театра, Водонапорной башни и Губернаторского музея.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях