Пункт Илецк-1 увеличит суточную пропускную способность

24.04.2026 19:08

Сегодня в Оренбургской области работает большая делегация из Казахстана во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Дауреном Абаевым. Уже достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве. Среди них увеличение пропускной способности железнодорожного пункта Илецк-1.

Это особенно актуально в связи со скорым открытием в Казахстане третьего перехода с Китаем и благоприятно скажется на экономике региона.

До 2026-го на пропускном пункте было задействовано всего семь путей, теперь их количество удалось увеличить до 10. Фактически возможности имеются по 12 путям и здесь идет работа по увеличению их числа.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях