Президент России провел встречу с главами муниципалитетов по вопросам территориального развития

22.04.2026 21:46

В День местного самоуправления Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с представителями муниципального сообщества, где обсудили основные аспекты развития территорий, инфраструктури, взаимодействия с населением и поддержки бойцов СВО. Диалог прошел в рамках III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ», организованного ВАРМСУ при поддержке Администрации Президента. Среди участников были главы муниципалитетов, бойцы СВО, молодые специалисты и награжденные премией «Служение».

Ранее Владимир Путин уже принимал участие в награждении лауреатов премии «Служение» и поздравил работников местного самоуправления с их профессиональным праздником.

«Мы часто общаемся с вами в различных форматах, но в таком более широком кругу — не так уж часто, хотя подобные мероприятия проходят у нас ежегодно на протяжении трех лет. Это важно как для вас, так и для меня, так как вы имеете прямой контакт с населением, что создает важный канал для связи с гражданами», — подчеркнул Президент.

На встрече он также отметил важную роль местной власти в развитии страны. Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева добавила, что большая команда специалистов на местах — это те профессионалы, которые готовы служить народу и помогать ему достигать побед, чтобы каждый гражданин гордился своим муниципалитетом.

Фото: Кремль

Поделиться в соц. сетях