Евгений Солнцев сегодня работает в Москве

15.04.2026 22:06

Евгений Солнцев сегодня находится в рабочей поездке в Москве. Среди ключевых вопросов — деловые встречи. Одна из них председателем «Деловой России» Алексеем Репиком, итогом которой стало подписание соглашения о сотрудничестве. Также прошло обсуждение планов поддержки предпринимательского сообщества региона.

Также состоялась встреча с Министром транспорта РФ Андреем Никитиным. И речь на ней шла о строительстве Обхода г. Оренбурга, которое может начаться уже в 2028 году. Это один из ключевых проектов развития транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Про важность этого объекта для региона Евгений Солнцев доложил президенту Владимиру Путину в марте, и сегодня эта работа уже идет.

В ходе совещания обсуждались развитие транспортного комплекса региона, модернизация международного автомобильного пункта пропуска Сагарчин, модернизация железнодорожного пункта пропуска Илецк-1.

Фото: https://max.ru/mintransrussia

Поделиться в соц. сетях