Губернатор Евгений Солнцев принял участие в собрании Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей.
Объединение представляют 190 организаций, более 80 из них – это крупные промышленные предприятия, в каждом из которых работают более 500 тысяч человек. Эти предприятия производят более 80 % всей промышленной продукции региона, что формирует половину бюджета области. Безусловно, значительную роль в эффективной работе предприятий играют государственная и региональная помощь. Сегодня в оренбургском регионе существует 180 мер поддержки бизнеса.
«Мы создаем условия для развития региона. По итогу 2025 года в экономику региона было направлено более 381 миллиарда рублей, что на 35 миллиардов больше, чем годом ранее. Сегодня мы ставим перед собой новые цели – развитие нефтехимии и агропромышленного комплекса, транспортно-логистического потенциала и туризма. Уверен, что вместе мы преодолеем любые сложности и добьемся поставленных целей. Экономика Оренбуржья должна быть сильна и конкурентна», — отметил Евгений Солнцев.

