В Абдулинском районе женщина сожгла сарай и баню сельчанки

10.02.2026 21:28

В дежурную часть МО МВД России «Абдулинский» поступило сообщение о пожаре в селе Малый Сурмет Абдулинского района, где сгорели сарай и баня. В результате возгорания ущерб составил 15 366 рублей. В ходе проверки было установлено, что 41-летняя женщина, находясь под воздействием алкоголя и испытывая личную неприязнь, подожгла постройки, принадлежащие 69-летней жительнице села.

Подозреваемая была задержана полицейскими. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Фото предоставлено УМВД России по Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях