Скоростной интернет от «Ростелекома» пришел в 54 оренбургских села

29.05.2023 16:07

С начала года «Ростелеком» построил оптические линии связи в 54 селах Оренбургской области. Специалисты провайдера протянули более 200 километров распределительных сетей внутри населенных пунктов. Доступ к скоростному интернету и цифровым сервисам получили 16,5 тысячи семей региона.

Александр Пыжов, директор Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Новая телекоммуникационная инфраструктура построена по технологии GPON. Наши специалисты прокладывают оптоволокно и заводят его прямо в дом. Скорость передачи данных достигает 500 Мбит/с. Даже при одновременном подключении четырех устройств качество интернет-соединения не теряется».

Жители деревень могут выходить в сеть с различных устройств, скачивать объемные файлы, пользоваться современными телеком-сервисами.

Владимир Семенов, житель села Кардаилово:

«Я давно ждал, когда к нам придет скоростной интернет и подключился к “Ростелекому” одним из первых. По работе получаю архивы с графической информацией. Раньше их нужно было скачивать долго, теперь это можно сделать за несколько секунд. Супруга и теща любят смотреть сериалы. В видеосервисе провайдера огромное количество фильмов на любой вкус».

Для абонентов «Ростелекома» доступен тариф «Комбо» — пять кинотеатров в пакете с домашним интернетом. В единой подписке пользователь может смотреть контент в видеосервисах Amediateka, Start, more.tv, Wink и viju. Оплачивать услугу удобно в личном кабинете.

Подробнее узнать о цифровых сервисах «Ростелекома» можно по номеру горячей линии 8 800 100 08 00 или на сайте провайдера.

* * *

На правах рекламы. Лицензии № 140471, №135993, ОГРН 1027700198767

Поделиться в соц. сетях