В Абдулино сегодня прошел Пасхальный концерт

27.04.2023 16:53

Сегодня в доме культуры «Юбилейный» прошел большой праздничный Пасхальный концерт.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы Абдулинского городского округа и Матвеевского района.

Пасха считается самым почитаемым и радостным церковным праздником, является центром всей традиции, истории и философии православия и символизирует победу жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой.

По случаю этого радостного события был организован Пасхальный концерт. В фойе всем гостям праздничного мероприятия были вручены иконы Новозаветной  Троицы – изображение Бога-Отца в виде седовласого старца, Сына, восседающего на троне по правую руку от Него, и Святого Духа в виде голубя над троном.

К православным гостям мероприятия обратился благочинный Абдулинского городского округа, настоятель храма Воскресения Христова иерей Николай Савенков, который от всего сердца поздравил всех присутствующих со светлым праздником, поблагодарил, что пришли и разделили пасхальную радость, а также пожелал от Господа неба, земли и счастья «Каждый из нас счастье подразумевает в своем каком-то понимании, а счастье, на мой взгляд, услышать слова, которые Спаситель сказал разбойнику с правой стороны «Ныне же будешь со Мною в раю». Дай Бог каждому, кто верит в сына Божьего, услышать эти слова».

Поделиться в соц. сетях