Сегодня в Абдулино торжественно открыли «Движение первых»

26.04.2023 19:26

Сегодня в Абдулинском городском округе прошло торжественное открытие местного отделения РДДМ «Движение первых».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы по социальной политике С. Ивасюк, начальник управления образования И. Таланова, ветеран пионерского движения Т. Севастьянова, член координационного Совета, главный редактор газеты «Абдулинские просторы» М. Мурзакова,  председатели первичных отделений РДДМ «Движение первых» Абдулинского городского округа,  а также активисты и специалисты различных ведомств, способствующих разностороннему воспитанию молодого поколения.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась С. Ивасюк, которая отметила, что «Движение первых» —  это большое пространство для развития детей и молодежи, поздравила ребят с успешным стартом и началом интересной общественной жизни и пожелала быть истинными гражданами РФ. 
Также к ребятам, молодому поколению обратилась ветеран пионерского движения Т. Севастьянова, которая рассказала о своем пионерском опыте, в том числе и в качестве пионервожатой, пожелала успешного развития детской организации и подарила председателю муниципального отделения РДДМ «Движение первых» Ю. Нарзяевой атрибуты пионерского движения – горн и барабан.

Светлана Озерова. Фото автора

Поделиться в соц. сетях