В Оренбуржье на предприятиях вводятся программы укрепления здоровья сотрудников

25.04.2023 10:57

Здоровый сотрудник – эффективный работник. Этой аксиоме следует каждый грамотный руководитель.  И вполне оправданно, что на многих предприятиях сегодня начинают внедрять корпоративные программы здоровья.

По мнению работодателей, подобные программы являются настоящим инвестиционным проектом. Разумеется, результат от внедрения таких корпоративных программ не сиюминутный. Но в долгосрочной перспективе компании, внедряющие корпоративные программы укрепления здоровья работников, потенциально успешнее, более устойчивы и эффективны.

Среди плюсов —  сокращение пропусков работы по болезни, снижение текучести кадров, рост производительности труда. повышение привлекательности компании. В плюсе и сами сотрудники, о здоровье которых заботится предприятие.  Хорошее самочувствие способствует работоспособности, а это заработок, который не обременяют траты на лечение и перспективы карьерного роста.

В Оренбуржье корпоративные программы по поддержке здорового образа жизни трудового коллектива реализуются в рамках регионального проекта Оренбургской области «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» нацпроекта «Демография».

Участниками проекта «Укрепление здоровья работающих» стали уже 50 организаций и предприятий области.

Поделиться в соц. сетях