Абдулинским сельхозтоваропроизводителям напомнили об ответственном земледелии

31.03.2023 20:33

Подготовка к предстоящим весенне-полевым работам стала главной темой расширенного совещания, в котором приняли участие представители министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона, управления сельского хозяйства и по работе с сельскими территориями, надзорных ведомств, компаний, оказывающих услуги в сфере агробизнеса, начальники территориальных отделов и, конечно, руководители сельскохозяйственных организаций различных форм собственности.

До аграриев были доведены основные индикаторы будущей весенней кампании, рассмотрены вопросы обеспеченности горюче-смазочным материалами, семенами (отдельно остановившись на их качестве), технической оснащенности и приоритетов в выборе сельскохозяйственных культур для сева.

Меры государственной поддержки, права и ответственность землепользователей, необходимость строгого соблюдения агротехнологий, взаимоотношения земледельцев и пчеловодов и многие другие темы также были в центре внимания.

Сельхозтоваропроизводители имели возможность задать вопросы, принять участие в обсуждении проблемных вопросов, а также пообщаться друг с другом и обменяться опытом.

Подробности читайте в газете «Абдулинские просторы».

Поделиться в соц. сетях