Абдулинцы состязались в мастерстве чтения стихов

28.02.2023 20:34

В Абдулинском городском округе сегодня прошел ежегодный муниципальный конкурс чтецов «По волнам литературных юбилеев».
Уже по сложившейся традиции модельная районная библиотека им. А. Герцена стала центром ценителей поэзии. В этом году конкурс чтецов был посвящен стихам поэтов юбиляров 2023 года и был представлен в двух возрастных категориях — от 14 до 25 лет, от 25 лет и старше.
Стихотворения, которые выбрали участники, были очень разнообразны, некоторые из них были сложными произведениями с большой идеологической подоплекой, но все конкурсанты справились с волнением, показав высокое мастерство чтения и духовного восприятия.
Отрадно, что в этом году в конкурсе чтецов было много участников в возрастной категории от 25 лет и старше, что говорит о том, что поэзию любят все, в ней нет никаких возрастных ограничений и преград.
По итогам конкурса в возрастной категории от 14 до 25 лет Елизавета Нигматзянова заняла 1 место, Артем Романов — 2 место, Ангелина Гафиятова — 3 место.
В возрастной категории от 25 лет и старше Владимир Кузьмин занял 1 место, Людмила Тихонова — 2 место, Алена Тутушкина — 3 место.
После подведения итогов победителям были вручены дипломы, набор открыток с природными достопримечательностями нашего края и сертификаты, остальные участники получили грамоты и подарки.

Поделиться в соц. сетях