Абдулинских школьников познакомили с профессией учителя

28.04.2023 20:19

Сегодня в рамках Года педагога и наставника в абдулинском историко-краеведческом музее прошло интерактивное мероприятие.

В нем приняли участие профильные педагогические классы школы № 3 во главе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Н. Обуховой.

Напомним, что на протяжении шести лет на базе школы № 3 работает педагогический класс, который тесно взаимодействует с оренбургским государственным педагогическим университетом и изучает углубленно психологию, педагогику и социально-гуманитарные науки.

Для ребят, возможно будущих педагогов, сотрудниками музея был подготовлен исторический экскурс в историю образования Абдулинского района и презентацию выдающихся педагогов нашего района, имеющих звание «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Отличник народного просвещения», «Почетный гражданин Абдулинского района». Старшеклассники узнали также имена тех  учителей, которые встали на защиту нашей Родины в Великую Отечественную войну.

В ходе мероприятия ребята посетили фотодокументальную выставку «Учителями славится Россия», где увидели школьную форму и школьные принадлежности советского ученика, посидели за партой того времени, познакомились с учебной литературой и увидели, как выглядели раньше похвальные листы, аттестаты и свидетельства.

Светлана Озерова. Фото автора

Поделиться в соц. сетях