В Абдулино полицейские рассказали детям о безопасности на дороге

06.12.2022 16:56

Старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Абдулинский» Николай Кузнецов провел профилактические беседы с обучающимися лицея г. Абдулино, в рамках всероссийской акции «Безопасность детства».
Полицейский рассказал ребятам о правилах перехода проезжей части, о том, что необходимо всегда пристёгиваться в салоне автомобиля. Напомнил, что использование наушников с музыкой, мобильного телефона недопустимо при переходе железнодорожного переезда. Особое внимание Николай Николаевич уделил значению световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, напомнив, что они делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда на пешехода.
Представитель общественного совета при МО МВД России «Абдулинский» Марина Мурзакова прокомментировала данную акцию: «Главная задача таких уроков в доступности разъяснения правил дорожного движения и обучении юных участников дорожного движения безопасному поведению на улицах, дорогах и транспорте. Ведь, как известно, привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь!».

Поделиться в соц. сетях