Абдулинка стала финалисткой конкурса «Женщина — хозяйка на селе-2022»

05.11.2022 16:20

В Оренбургском районе прошло награждение победительниц конкурса «Женщина — хозяйка на селе-2022». В этом году он впервые расширил границы и получил статус областного.

Участницами конкурса стали 33 руководителя или специалиста сельских органов местного самоуправления (территориальные отделы, сельские советы), а также сельские старосты из 19 районов Оренбуржья. Наш округ на конкурсе представила начальник Искринского территориального отдела Светлана Ростова.

Конкурсантки состязались в пяти номинациях: «Хозяйка-активистка», «Хозяйка-патриот», «Молодая хозяйка села», «Хранительница семейного очага», «Хозяйка-наставница».

По итогам конкурса второе место в номинации «Хозяйка-патриот» заняла С. Ростова. 2 ноября Светлана Семеновна вместе с председателем абдулинского Совета женщин приняла участие в церемонии награждения.

Конкурс проходил при участии Оренбургского регионального отделения Союза женщин России и профсоюзных организаций агропромышленного комплекса области в рамках подготовки к празднованию Международного дня сельских женщин и к 35-летию областного Совета женщин.

Поделиться в соц. сетях