В Абдулино состоялась очередная отправка мобилизованных граждан

29.09.2022 10:56

Сегодня утром из Абдулино проводили резервистов. Проводить абдулинцев, призванных в ряды Вооруженных сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации, собрались родные, близкие, друзья, коллеги. С напутственным словом к ним обратился глава Абдулинского городского округа Денис Павлов:

— Это уже вторая отправка наших граждан в рамках частичной мобилизации. Сегодня нашей Родине нужна помощь, нацизм и фашизм — у наших границ, и мы не можем оставаться в стороне. Хочется пожелать всем ребятам, бойцам здоровья, крепкого духа, успешной службы и скорейшего возвращения домой.

— Наше Отечество, наша Родина — в непростых обстоятельствах, но мы все должны помнить слова Александра Невского, который говорил: «Не в силе Бог. Но в правде», — сказал в своем выступлении настоятель храма св. благ. кн. Александра Невского г. Абдулино, протоиерей Стефан Лищенюк. — Мы должны понимать, что мы сегодня ведем противостояние с силами зла, которые всегда противоборствуют с силами добра. Я всем вам желаю доброго здравия!

Также отец Стефан вручил каждому иконки c ликом архистратига Михаила и пояски «живые помощи».

В своем обращении имам-хатыб Алмаз Кашапов пожелал:

— Желаю вам верной службы, надежных товарищей. Крепкой  солдатской дружбы, ведь она просто необходима в армии. Возвращайтесь здоровыми на радость родным и близким!

Каждому были вручены рюкзаки с сухими пайками на первое время, собранные жителями округа.

Пять минут на прощание с близкими, слезы, объятия, перекличка, и автобус с опытными, но все же новобранцами отправился в сборный пункт. А дома их будут ждать самые родные, ждать непременно живыми и здоровыми.

Поделиться в соц. сетях