Абдулинцы отправились за здоровьем… в библиотеку

28.09.2022 19:14

Работники абдулинского городского библиотечного филиала № 1 провели цикл мероприятий   «День уважения старшего поколения».
Из физкультурного практикума «На пути к здоровью» участники мероприятия узнали о пользе скандинавской ходьбы, критериях выбора инвентаря и одежды для занятия этим видом спорта, режиме и дозировке упражнений. Интересным стал рассказ тренера-преподавателя по легкой атлетике Абдулинской спортивной школы В. Калмыкова, который после основного выступления ответил на многочисленные вопросы аудитории и провел практикум по скандинавской ходьбе в парке у библиотеки.
Продолжился день для почтенных гостей в читальном зале  библиотеки часом общения «Азбука здоровья». 
Читателям был представлен обзор тематических  периодических изданий: «Народный доктор», «Знахарь», «Народный совет», «Простые рецепты здоровья», «Наша кухня», с информацией из которых можно сохранять и укреплять здоровье, следовать рекомендациям здорового питания и советам народной медицины.
Поделиться своими советами и пообщаться можно было за чашкой зеленого чая с мятой и медом. Для любителей витаминного заряда мы приготовили «фруктовую» тарелку с дарами местных садов.

Коллектив городской филиала благодарен за активную жизненную позицию всем читателям «серебряного» возраста!


Заведующая городским филиалом № 1 О. Николаева.

Поделиться в соц. сетях