Абдулинцы делятся с коллегами из Татарстана опытом создания городского округа

15.07.2022 20:10

Сегодня в Абдулино прошло пленарное заседание, посвященное практике создания городских округов в Оренбургской области. Участие в нем приняли парламентская делегация Государственного Совета Республики Татарстан, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, главы и руководители структурных подразделений администраций Абдулинского и Сорочинского городских округов и депутаты окружных Советов.

Спикерами на заседании выступили заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти Александр Куниловский, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Юрий Камалтынов, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства региональной и информационной политики Галина Дедова, глава Абдулинского городского округа Денис Павлов и глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева.

Спикеры от Оренбургской области делились практическим опытом создания городских округов , подробно останавливаясь на всех этапах преобразования, сложностях, с которыми пришлось столкнуться, преимуществах и недостатках.

О том, как живут сельские территории после вхождения в состав городских округов рассказали начальник Искринского территориального отдела Абдулинского ГО Светлана Ростова и начальник Баклановского территориального отдела Сорочинского ГО Светлана Часовских.

Экономическую аналитику по муниципальным образованиям до и после их преобразований в округа представил заместитель министра финансов Оренбургской области Павел Крошечкин.

Представители парламентской группы Госсовета Татарстана участвовали в обсуждении темы и активно задавали вопросы спикерам.

Подробности читайте в газете «Абдулинские просторы» за 21 июля.

Поделиться в соц. сетях